Алтайское УФАС выявило сговор среди газовых заправок в Барнауле

Общество, 15:53, 26.08.2020
Заправка
Заправка Фото: pixabay.com

В отношении двух заправок, "Горно-Алтайск Нефтепродукт" и ИП Филиппов, административное производство было прекращено, поскольку эти компании доказали индивидуальность в ведении ценовой политики

Алтайское УФАС выявило, что несколько компаний в Барнауле, реализующие углеводородный газ, установили в 2019 году единую цену на топливо, сообщает пресс-служба ведомства.

Пять заправок в прошлом году продавали газ по одной цене -  25,50 рублей за литр. Речь идет о компаниях "Газавтонефть", ИП Карташева, "Микрон", "Газкомпания" и "Газпрофнефть".

Напомним, прошлой осенью барнаульцы жаловались на резкое подорожание газа. Причем на нескольких заправках цена оставалась одинаковой. Цены подскочили с 18 до 25 рублей за литр. 

"В качестве ответчиков по делу были привлечены семь хозсубъектов, у которых одинаковые цены были зафиксированы как в кассовых чеках, так и на стелах и информационных стендах", – сообщает пресс-служба ведомства.

Ответчиков признали виновными в нарушении п. 1 ч. 1 ст. 11 Закона "О защите конкуренции". На компании в краевом УФАС сейчас составляют административные дела.

Заправка машины газом: почему в Барнауле цены выше, чем в других городах Сибири?

На текущий момент разница в цене превышает 10 рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей