Тепло возвращается: "молодое" бабье лето порадует жителей Алтайского края

Общество, 15:36, 27.08.2020
Тепло возвращается: "молодое" бабье лето порадует жителей Алтайского края
Тепло возвращается: "молодое" бабье лето порадует жителей Алтайского края Фото: pixabay.com

Летние температуры установятся в крае в конце августа и начале сентября. Этот период в народе называют молодым бабьим летом

В конце августа в Алтайском крае наступит "молодое" бабье лето, которое продлится примерно до 7 сентября. В этот период в регионе будет тепло, солнечно и преимущественно без осадков. Об этом рассказала "Толку" начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

"Молодое бабье лето в этом году будет очень теплым. Точно с 29 августа по 4 сентября в Алтайском крае ожидается сухая погода с нарастанием тепла. Причем температура воздуха уже в начале сентября будет колебаться от +25 до +30 градусов", – пояснила Людмила Сырых.

Синоптики пока не могут дать точный прогноз на конец сентября. Поэтому неизвестно, наступит ли уже полноценное бабье лето в крае.

Гидрометцентр: конец лета в России будет аномально жарким

Аномально жаркую погоду ощутят жители большинства регионов страны, однако на востоке температуры воздуха будут держаться в пределах нормы или чуть ниже нее

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что конец лета в России будет аномально жарким. Исключением станут только восточные регионы страны.

Лента новостей