Сибирскую школьницу упекли в психдиспансер за подписку в соцсетях

Общество, 16:23, 27.08.2020
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"
Сибирскую школьницу упекли в психдиспансер за подписку в соцсетях
Сибирскую школьницу упекли в психдиспансер за подписку в соцсетях Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

После обыска мать школьницы подписала согласие на госпитализацию дочери для обследования, и девушку отвезли в красноярский психоневрологический диспансер

14-летнюю школьницу отправили в психоневрологический диспансер в Красноярске за то, что она в соцсети "ВКонтакте" была подписана на группу, посвященную стрельбе в американской школе "Колумбайн", сообщает "Сибирь.Реалии"*.

Ее сестра Дария Глинская рассказала, что к ним домой пришли сотрудники ФСБ, сорвали со стен плакаты, изъяли телефон школьницы и ноутбук матери. 

Силовики назвали причину обыска – якобы девушка была подписана в соцсетях на группу о стрельбе в "Колумбайне". При этом они посоветовали лучше воспитывать ребенка и "бить дочь ремнем".

Мать согласилась отправить девочку в красноярский психоневрологический диспансер (ПНД) №1. Однако родителей к ней не пускают из-за пандемии.

Официального подтверждения информации пока нет

В 1999 году два ученика старших классов школы "Колумбайн" (округ Джефферсон штата Колорадо в США)устроили стрельбу, в результате которой погибли 12 учащихся и один преподаватель, ранены были 23 человека. Сами нападавшие застрелились. 

В октябре 2018 года в Керчи 18-летний Владислав Росляков взорвал в колледже самодельную бомбу и расстрелял людей из ружья. В результате погибли 22 человека, включая самого Рослякова.

*Сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей