Forbes составил рейтинг богатейших женщин России

Общество, 11:37, 28.08.2020
Forbes составил рейтинг богатейших женщин России
Forbes составил рейтинг богатейших женщин России Фото: twitter

Суммарное состояние топ-25 богатейших женщин России, по подсчетам издания Forbes, увеличилось до 10,7 миллиарда долларов

Журнал Forbes составил традиционный рейтинг самых богатых женщин России. На первом месте оказалась президент компании Inteco Management Елена Батурина. За год ее состояние выросло на 100 млн долларов и достигло 1,3 млрд.

Второе место заняла основательница Wildberries Татьяна Бакальчук, которая за год также обогатилась на 100 млн долларов. Однако ее суммарный капитал составил 1,1 млрд.

Примечательно, что в феврале Бакальчук вырвалась на первое место списка, но к апрелю первенство вновь оказалось у Батуриной.

Замкнула тройку лидеров дочь владельца "Спартака" Леонида Федуна, Екатерина, с состоянием в 700 млн долларов. Она впервые появлялась в топ-25 богатейших женщин страны.

Далее следует Татьяна Ковальчук с состоянием в 600 млн долларов. Она вместе с супругом контролирует 32,3% страховой компании "Согаз".

В пятерку лидеров также вошла бывшая супруга владельца и президента французского футбольного клуба "Монако" Дмитрия Рыболовлева Елена Рыболовлева. Она также заработала 600 миллионов долларов.

Совокупное состояние олигархов на фоне кризиса сократилось

Ранее сообщалось, что основательница онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием в 1,4 миллиарда долларов стала самой богатой женщиной России по версии Forbes.

Лента новостей