"На вас легла сложная задача": Томенко обратился к педагогам перед 1 сентября

Общество, 12:06, 28.08.2020
"На вас легла сложная задача": Томенко обратился к педагогам перед 1 сентября
"На вас легла сложная задача": Томенко обратился к педагогам перед 1 сентября Фото: скрин видео

Глава региона поздравил всех педагогов с началом нового учебного года и поблагодарил их за проделанную работу в период пандемии

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко записал видеообращение к учителям накануне нового учебного года. В первую очередь он поблагодарил их за заслуги в период пандемии. Об этом говорится в телеграм-канале краевого правительства.

"В нынешнем году на ваши плечи легла сложная задача: в период пандемии не прекратить образовательный процесс, в кратчайшие сроки обеспечить удаленную учебу, и вы отлично справились с этим вызовом. Лучшее доказательство тому – результаты ЕГЭ", – сказал.

Также он напомнил, что в новом учебном году перед системой образования стоят серьезные задачи – реализовать федеральные программы и краевые инициативы.

Он поздравил всех учителей с новым учебным годом и пожелал им здоровья, душевного равновесия и профессиональных успехов.

Девятиклассникам разрешили присутствовать на линейках в алтайских школах

Из-за пандемии коронавируса на торжественных линейках в этом году разрешили присутствовать только первоклассникам и выпускникам 9-х и 11-х классов

Напомним, с начала этого учебного года бесплатно будут питаться около 37 тысяч учащихся 1-4-х классов муниципальных общеобразовательных организаций Барнаула независимо от социального статуса и доходов семьи.

Лента новостей