В Минздраве рассказали, как подготовить детей к школе в разгар пандемии

Общество, 8:36, 31.08.2020
В Минздраве рассказали, как подготовить детей к школе в разгар пандемии
В Минздраве рассказали, как подготовить детей к школе в разгар пандемии Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В преддверии нового учебного года многие родители были обрадованы новостью, что в России возобновляется очное обучение в школах. Однако нельзя забывать о риске инфицирования

В Минздраве посоветовали родителям уделить внимание подготовке детей к школе в период пандемии, сообщает РИА "Новости".

В частности, нужно объяснить детям риск заражения инфекцией, а также рассказать о важности соблюдения всех правил личной гигиены. При этом необходимо не просто проинформировать их об этом, а показать на собственном примере: регулярно мыть руки, носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, родителям необходимо знать симптомы коронавируса и безотлагательно обращаться к врачу при их проявлении. 

В ведомстве также просят не забывать о "школьно-обусловленных" расстройствах здоровья, к которым относятся заболевания глаз, костно-мышечной и соединительной ткани, эндокринной системы. Они связаны с образом жизни школьника: гиподинамией, нерациональным питанием, чрезмерными зрительными нагрузками, зависимостью от электронных гаджетов. Чтобы избежать негативных последствий от них, нужно правильно организовать режим труда и отдыха у ребенка, а также периодически проводить гимнастику для глаз и делать физические упражнения.

Путин назвал дату нового учебного года в условиях COVID

Президент подчеркнул, что необходимо "сделать все" для исполнения требований санитарных врачей "там, где можно", и "насколько можно"

Ранее "Толк" писал о том, что школам в Алтайском крае купят специальные рециркуляторы для очистки воздуха от бактерий и вирусов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей