Барнаульцы выберут место для новых букв "Барнаул орденоносный"

Общество, 11:12, 31.08.2020
Барнаульцы выберут место для новых букв "Барнаул орденоносный"
Барнаульцы выберут место для новых букв "Барнаул орденоносный" Фото: barnaul.org

Власти разместят параметры будущих букв, а горожане при помощи голосования выберут наиболее подходящее место для их размещения

В Барнауле пройдет голосование, в ходе которого горожане выберут место, наиболее подходящее, по их мнению, для размещения новых букв "Барнаул орденоносный". Об этом рассказал мэр города Вячеслав Франк в рамках выездного совещания.

Напомним, надпись долгое время находилась на доме по адресу: Ленина, 53. Затем ее сняли, поскольку буквы уже плохо выглядели. Власти пришли к выводу, что восстановить ее будет сложно, поэтому проще сделать надпись заново.

По словам Вячеслава Франка, буквы и Орден Октябрьской революции сделают с применением современных материалов и технологий. Объем затрат на реализацию проекта определят после выбора места для размещения букв.

"На сайте города и в социальных сетях будут размещены основные параметры надписи: длина, ширина и высота конструкции, чтобы барнаульцы могли сориентироваться и предложить место ее размещения", – сказано на сайте мэрии.

Буквы планируют сделать к следующему дню рождению Барнаула.

Буквы Барнаул - город орденоносный восстановят на деньги меценатов

Не исключено, что новую конструкцию сделают по новой - прежнюю признали аварийной после специальной экспертизы, она угрожала жизни людей

Лента новостей