Разобрать завалы, убрать паяльные лампы: мэрия готовится к зимним пожарам

Общество, 14:59, 31.08.2020
Пожар. Дерево
Пожар. Дерево Фото: pixabay.com

В администрации Барнаула начали готовиться к предстоящему сезону. Мэр города Вячеслав Франк подписал документ о профилактических мерах пожарной безопасности

Мэр Барнаула подписал документ, который прописывает, как власти города намерены подготовиться к зимним пожарам сезона 2020-2021 годов. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации города.

Какие основные меры профилактики пожаров?

  • Администрациям районов города поручили провести разъяснительные работы с жителями многоквартирных домов, очистить подвалы и чердаки от мусора, освободить проезды для пожарных бригад к домам и т. д.
  • Комитету по энергоресурсам и газификации Барнаула поручили организовать работы по оборудованию водонапорных башен.
  • Комитет по образованию должен провести уроки пожарной безопасности в рамках проведения месячника безопасности, активизировать работу дружин юных пожарных.
  • Руководителям организаций, предприятий и учреждений в Барнауле запрещено "курение и пользование открытым огнем в не отведенных для этих целей местах, применение паяльных ламп, факелов для отогревания труб отопления и водопроводов, подогрева двигателей автомобилей и инженерной техники". 
В Барнауле ночью горела ветхая двухэтажка на Потоке

Район, где произошел пожар, практически весь обещают расселить и снести - почти все дома там находятся в аварийном состоянии

Напомним, ранее в барнаульском дворе десятиэтажного дома №44 на проспекте Комсомольском сделали площадку для спецслужб. Такие пожарные разметки облегчают работу спасателей при возгораниях.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей