Прививки от гриппа поставили более 35 тысяч жителей Алтайского края

Общество, 11:22, 01.09.2020
Прививки от гриппа поставили более 35 тысяч жителей Алтайского края
Прививки от гриппа поставили более 35 тысяч жителей Алтайского края Фото: Официальный сайт Алтайского края

В этом году прививочная кампания в Алтайском крае стартовала 21 августа. За 10 дней в регионе привили более 35 тысяч человек

В Алтайском крае за 10 дней вакцину от гриппа поставили 35109 горожанам. Всего в регионе планируют привить 1 миллион 222,05 тысячи человек, сообщает региональный Минздрав.

Прививку ставят отечественным препаратом Совигрипп. Специалисты высоко оценивают его эффективность.

В крае прививочная кампания будет идти 10 недель и закончится уже 30 октября. 

"Оптимальным временем для прививки является конец августа – начало сентября", – рассказала Ирина Переладова, главный эпидемиолог Алтайского края.

Когда пациенту вводят препарат, в его организме вырабатываются антитела, которые защищают от гриппа. Этот эффект сохраняется на протяжении полугода.

Строго по записи: в Алтайском крае начали делать прививки от гриппа

В 2019 году в крае официально зарегистрировали 149 случаев заболевания гриппом. Этой осенью медикам будет непросто, потому что им придется отличить грипп и ОРВИ от COVID-19

Напомним, ранее воспитательница детского сада в Барнауле пожаловалась, что ее заставляют поставить прививку от гриппа, несмотря на ее отказ. Однако, как разъясняет система "Гарант", работникам, ведущим образовательную деятельность, необходимо обязательно проходить вакцинацию.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей