Надпись "Барнаул орденоносный" вновь появится в Барнауле

Общество, 16:30, 01.09.2020
Надпись "Барнаул орденоносный" вновь появится в Барнауле
Надпись "Барнаул орденоносный" вновь появится в Барнауле Фото: barnaul.org

Мэр Барнаула намерен предложить горожанам несколько мест для размещения букв, а потом с помощью голосования выбрать наилучший вариант

Жители краевой столицы определят место размещения надписи "Барнаул – Орденоносный". Об этом глава города Вячеслав Франк заявил во время выездного совещания на территории "Автодорстроя", где сейчас хранятся демонтированные буквы, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр Барнаула и другие эксперты пришли к выводу, что восстановить конструкцию в том виде, в котором она существовала, невозможно. Ее планируют обновить с применением современных материалов и технологий. 

"Мы планируем воссоздать надпись "Барнаул – Орденоносный" и Орден Октябрьской революции с применением современных материалов и технологий. Что касается ее размещения, то мы предлагаем горожанам предложить несколько мест в городе, а потом путем голосования всем вместе его выбрать. Важно сохранить идентичность надписи", – сказал Вячеслав Франк.

На сайте города и в социальных сетях разместят основные параметры надписи: длина, ширина и высота конструкции, чтобы барнаульцы могли сориентироваться и предложить место ее размещения. Как только его выберут, появится эскизное решение и проект. 

Мэр Барнаула отметил, что конструкцию планируют установить уже через год, ко Дню города. 

Напомним, надпись из-за ее аварийного состояния демонтировали со здания по проспекту Ленина в ноябре 2017 года.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей