3 тысячи семей в Алтайском крае проигнорировали "путинские" 10 тысяч

Общество, 8:23, 03.09.2020
3 тысячи семей в Алтайском крае проигнорировали "путинские" 10 тысяч
3 тысячи семей в Алтайском крае проигнорировали "путинские" 10 тысяч Фото: pixabay.com

Всего, по данным регионального отделения ПФР, с начала выплат средства перечислены на банковские счета уже 268 тысяч семей

Семьи в России смогут получить по 10 тысяч рублей в сентябре

В ведомстве уточнили, что выплаты на трехлетие ребенка многие семьи уже получили. Сейчас эта возможность появилась у семей подросших малышей

Три тысячи семей с детьми в Алтайском крае до сих пор не обратились за выплатами на детей, введенными в качестве меры поддержки в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает официальный сайт региона.

"Порядка трех тысяч семей в регионе по каким-либо причинам не обратились за выплатами", – говорится в сообщении.

Срок, в течение которого семьи с детьми могут обратиться за получением поддержки, истекает 30 сентября, отметили в региональном отделении Пенсионного фонда.

До конца месяца семьи еще могут обратиться за выплатами, подав заявление через портал Госуслуг, ПФР или МФЦ. Это не касается родителей, которые уже получили выплаты на детей по линии Фонда.

По указу президента РФ ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет производят с апреля, а с июня россияне могут получить единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в июле право на единовременную допвыплату в 10 тысяч рублей без заявления получили семьи, в которых дети родились с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года.

Ранее "Толк" писал о том, что правительство выделило российским семьям с детьми еще 34 млрд рублей на выплаты.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей