В Барнауле вновь хотят поднять цены на проезд: мэрия не против

Общество, 8:36, 04.09.2020
В Барнауле вновь хотят поднять цены на проезд: мэрия не против
В Барнауле вновь хотят поднять цены на проезд: мэрия не против Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Однако пока в администрации окончательного решения не приняли, так как остался ряд важных вопросов, требующих обсуждения

Пассажироперевозчики Барнаула просят поднять цену на проезд в общественном транспорте до 27-33 рублей. Перспективу повышения цен обсудили 3 сентября в мэрии, сообщает пресс-центр горадминистрации. Пока окончательное решение не принято, но в администрации готовы рассмотреть вопрос.

В мэрии подчеркнули, что цены не повышались более полутора лет – с января 2019 года. В администрации рассчитали экономически обоснованные тарифы: по транспортным картам цена вырастет на 1 рубль, по электронному кошельку – на 1,5 рубля, по разовым поездкам за наличный расчет – на 3 рубля.

Причин повышения несколько: нужно индексировать зарплату водителям и кондукторам, за 1,5 года выросли цены на ГСМ, техобслуживание и ремонт подвижного состава.

Глава администрации в свою очередь поручил изыскать средства из бюджета на субсидии перевозчикам, чтобы рост цен был минимален.

"Мы прекрасно понимаем, что к повышению тарифов нужно подходить взвешенно и осторожно, так как этот вопрос  затрагивает огромную часть жителей нашего города: пенсионеров, школьников, студентов, работающих", – сказала вице-мэр Мария Кулагина.

В Барнауле с 1 сентября запустили новый автобусный маршрут

В Барнауле заработал новый автобусный маршрут. Он позволит улучшить транспортное обслуживание пригородных поселков

Ранее "Толк" писал, что в Барнауле захотели повысить цены на проезд в транспорте.

Новости партнеров
Новости партнеров

Барнаульцы против повышения платы за проезд. А все вот эти доводы для поднятия цен каждый раз говорят. А в итоге воз и нынче там. Пока не выполнят прошлые обещания перед поднятием цен, о новом и думать не смеют

Да вы там совсем ашалели что ли,какие 3 рубля. Ине нужно ссылаться на ГСМ и тех обслуживание. В крыму бензин на 10 рублей дороже а проезд в транспорте дешевле. 19 рублей в автобусе и троллейбусе,20 в маршрутке.

Как же бесит вся эта капиталистическая власть, которая идёт на все сделки с предпринимателями. Кто поверит в то, что поднятие цен пойдёт на индексацию, не это просто ещё увеличит сверхприбыль перевозчиков, а их наёмные рабочие, водители и кондукторы, так и будут получать копейки

Почему проблемы перевозчиков всегда за счет населения должны решаться? Нам что зарплату подняли? Многие вообще работу потеряли в этом году. У нас в крае самые низкие зарплаты и самые высокие цены на проезд. Совсем охренели уже.

Совсем удивительно (попытался найти самый корректный вариант)! В Москве стоимость проезда в ОТ 40 рублей. И при этом несравнимый уровень самого транспорта, его доступности, чистоты в салонах, в конце концов. Я молчу о соотношении среднего уровня доходов и стоимости проезда. Он сильно не в нашу пользу даже теперь.

Лента новостей