В Алтайском крае построят уникальный мост за 350 млн рублей

Общество, 13:50, 04.09.2020
В Алтайском крае построят уникальный мост за 350 млн рублей
В Алтайском крае построят уникальный мост за 350 млн рублей Фото: mintrans22.ru

Мост в Смоленском районе соединяет сразу несколько районов края, поэтому он имеет для региона важное стратегическое значение

350 миллионов рублей потратили в Алтайском крае на строительство моста через реку Песчаную в Смоленском районе. Об этом сообщает региональный Минтранс.

Мост находится на региональной дороге Алейск – Петропавловское – Смоленское, и он имеет важное стратегическое значение, так как соединяет несколько районов края. 

"Новый переход был необходим, поскольку старый мост, построенный в 60-е годы прошлого века, уже не отвечал современным требованиям. Новый объект будет нести большую грузоподъемность и прослужит от 70 лет", – пояснил начальник отдела мостов Алтайавтодора Андрей Лавренов.

На строительство моста потратили около 350 млн рублей. Все работы завершат в октябре этого года.

Ждали давно: в Рубцовском районе возводят мост за 87 млн

Мост со временем пришел в негодность, а для нормального функционирования сел Самарка и Новоматвеевка необходима возможность проезда через реку грузовых автомобилей, например молоковозов

Напомним, в Рубцовском районе также возводят мост за 87 млн рублей. Планируется завершить работы до 30 сентября 2021 года.

Лента новостей