"Сотрудники банка" украли полмиллиона рублей у жительницы Бийска

Общество, 12:22, 07.09.2020
"Сотрудники банка" украли полмиллиона рублей у жительницы Бийска
"Сотрудники банка" украли полмиллиона рублей у жительницы Бийска Фото: pixabay.com

Женщине позвонили мошенники, представившись сотрудниками банка и попросили бийчанку назвать данные банковских карт. В итоге женщина лишилась почти 500 тысяч рублей

38-летнюю жительницу Бийска аферисты обманули почти на полмиллиона рублей. Женщина назвала злоумышленникам данные своей банковской карты, сообщает региональное ГУ МВД.

Аферисты действовали по излюбленной схеме. Женщине позвонили с номера, начинающегося на +7495. Мошенник представился сотрудником службы банка и сказал бийчанке, что якобы с ее счета неизвестные хотят украсть денежные средства. Чтобы не допустить этого, женщину попросили назвать номер карты, три цифры с обратной стороны и код из СМС. Горожанка также назвала данные второй карты.

В итоге в мобильном приложении банка женщина заметила, что с ее карт списаны деньги, и на нее даже оформлен кредит. Потерпевшая лишилась почти 500 тысяч рублей.

Полиция возбудила дело по факту кражи.

Стражи порядка предупреждают граждан: не стоит доверять сомнительным звонкам и сообщать свои персональные данные незнакомым людям.

Бийчанка отдала за приворот бывшего мужа 115 тысяч рублей

Женщина готова была отдать любую сумму, лишь бы вернуть любимого, и перечислила 115 тысяч рублей лже-экстрасенсу, которого нашла в соцсетях

Ранее в Бийске женщина отдала гадалке 115 тысяч рублей за возвращение бывшего мужа. Однако мужчина так и не вернулся к экс-супруге, и бийчанка поняла, что ее обманули.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей