Жительница Барнаула после родов в "ДАРе" попала с коронавирусом в госпиталь

Общество, 8:03, 08.09.2020
Жительница Барнаула после родов в "ДАРе" попала с коронавирусом в госпиталь
Жительница Барнаула после родов в "ДАРе" попала с коронавирусом в госпиталь Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Девушка подробно описывает свои муки у себя на странице в Instagram, она утверждает, что из-за коронавируса у нее появились галлюцинации

Жительница Барнаула Виктория Романова написала на своей странице в Instagram о муках, с которыми ей пришлось столкнуться после того, как она попала в перинатальный центр "ДАР". Женщина утверждает, что именно там она заразилась коронавирусом. В минздраве региона случай подтвердили, но уверили, что больше инфицированных не выявлено.

Тяжелые роды

Виктория пишет, что в "ДАР" ее привезли 13 августа с болевыми схватками. Тогда ее срок беременности составлял только 30 недель (7 месяцев). По словам девушки, у нее взяли мазок на COVID, после этого ее положили в карантинную зону. Через 12 часов пришел результат – "отрицательно".

В алтайском техникуме нашли коронавирус у шести преподавателей

Случаи заражения выявлены только среди работников учебного заведения, сообщила представитель Роспотребнадзора по Алтайскому краю

Романова пишет, что просила врачей сделать ей кесарево, но всякий раз получала отказ. 

"Боли не дают даже двигаться. Ставят капельницы. Боль стихает на два часа и снова начинается", – пишет Романова.

Из ее сообщения следует, что 16 августа ей все-таки сделали кесарево. Девушка также сообщила, что пока лежала в "патологии", ее соседка по палате якобы сильно кашляла и курила в туалете.

И все-таки коронавирус

25 августа, по словам Романовой, у нее появились кашель и температура 37,3.  Она утверждает, что больше недели просила, чтобы ей сделали тест на COVID.

В Барнауле музыкальная школа ушла на дистант - предположительно, из-за COVID

Учреждение, предположительно, закрыли на время из-за выявленных случаев ковида среди сотрудников. До 20 сентября школа будет находиться на карантине

"2 сентября ближе к ночи стала задыхаться. Горит рот и бронхи. Требую вызвать терапевта, реву, начинаю психологически сдавать. В истерике прошу сделать мазок", – продолжает Романова.

На следующий день выяснилось, что у нее коронавирус. Сначала девушку повезли на КТ в диагностический центр, а затем поместили в ковидный госпиталь в горбольницу №5 (РТП).

"Мой ребёнок, возможно, заразился. Он пока находится в периоде инкубации. Мы написали отказную от "Дара" и положили малыша в детскую краевую, где врачи делают всё, чтобы его спасти".

Появились галлюцинации

Виктория пишет, что температура у нее поднималась выше 39 градусов и у нее были галлюцинации:

"Ковид – это страшно. Все две недели мне ломило кости. Два дня назад у меня были галлюцинации, что за окном зима, Новый год и идет снег".

Девушка пишет, что она перестала чувствовать вкус еды и у нее пропало обоняние. Она пожаловалась на постоянный кашель и жуткую слабость. Позднее она написала, что после курса антибиотиков ей стало намного лучше.

Вот как Романова описывает свое моральное состояние:

"Я могу сказать, что испытала ад на земле. Я не могу обнять своего ребёнка. Нам предстоит тяжёлая и долгая реабилитация. У нас не будет шариков, тортиков, веселья и выписки, как у счастливых малышей и мам".

Власти подтвердили вспышку COVID в больнице Бийска

Журналисты проанализировали данные краевого оперштаба за последние семь дней и сделали вывод, что в подавляющем большинстве новые случаи COVID в городе - это инфицированные медики

Пост о тяжелых родах и заражении коронавирусом Виктория Романова опубликовала 7 сентября. До этого в ее Instagram можно увидеть как минимум два сообщения о радости материнства. Эти записи она выкладывала 23 и 26 августа.

Что говорят в минздраве?

В краевом минздраве "Толку" подтвердили, что женщина с коронавирусом действительно лежала в перинатальном центре "ДАР". В ведомстве уточнили, что персонал медучреждения протестировали, провели все необходимые противоэпидемические мероприятия:

"Больше случаев заражения среди пациентов и сотрудников "ДАРа" не было. Причин для закрытия медицинской организации нет".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей