Сергей Мансков на фоне долгого конфликта с руководством АГУ ушел с поста декана

Сергей Мансков на фоне долгого конфликта с руководством АГУ ушел с поста декана
Сергей Мансков на фоне долгого конфликта с руководством АГУ ушел с поста декана Фото: www.asu.ru

Срок контракта на занимаемой должности у Сергея Манскова истек 31 августа, уже со 2 сентября экс-декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии вышел на новую работу

Сергей Мансков покинул должность главы института  массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ (бывший факультет журналистики). Информацию Мансков подтвердил "Толку" в телефонном разговоре.

Его полномочия в классическом вузе истекли 31 августа 2020 года. Уже со 2 сентября он приступил к новой работе – на посту директора детского технопарка Алтайского края "Кванториум.22". 

Временно исполняющим обязанности директора института стала Ольга Саланина, заведующая кафедрой лингвистики, перевода и иностранных языков.

Сергей Мансков остался работать в институте на 0,25 ставки в должности доцента кафедры теории и практики журналистики.

Он возглавил факультет журналистики в АлтГУ в 2013 году, сменив на этой должности Валентину Мансурову. Работать в вуз Мансков пришел в 2011 году, тогда он руководил отделом по связям с общественностью вуза и стал преподавателем на факультете журналистики.

Уход Манскова из АлтГУ произошел на фоне его затянувшегося конфликта с руководством вуза. Мансков не скрывал критического отношения к некоторым решениям президента вуза Сергея Землюкова и ректора Сергея Бочарова. 

Последнего он не поддерживал на выборах ректора в 2019 году, считая его креатурой Землюкова, экс-руководителя АлтГУ. 

Мансков также не поддержал идею руководства о строительстве нового корпуса в сквере на площади Сахарова, писал "Банкфакс". "Якобы решение поддержали все, кроме Сергея Манскова. Сам от отказался от комментариев корреспонденту и не стал прояснять свою позицию", – писало тогда издание.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Шукшиновед в штатском радуется сейчас, изжил

Жлоба руководство заела и нет человека, уволило - село!

УволилО - сьело !

Лента новостей