Какого числа День учителя в 2020 году и почему его так любят в России

Общество, 7:48, 10.09.2020
Какого числа День учителя в 2020 году и почему его так любят в России
Какого числа День учителя в 2020 году и почему его так любят в России Фото: pixabay.com

В День учителя принято дарить преподавателям цветы, рисовать стенгазеты, устраивать праздничные концерты, навещать и поздравлять учителей на пенсии

Какого числа День учителя в 2020 году?

В 2020 году День учителя отмечают 5 октября.

Это официальный профессиональный праздник в России, дата которого установлена президентским указом в 1994 году. До этого указа День учителя в России и СССР с 1965 года по 1994 год праздновался в первое воскресенье октября, уточняет РИА Новости. 

День учителя 5 октября отмечают в большинстве стран мира. Это всемирный праздник, который называется World Teachers' Day, пишет "КП". 

День учителя 2020 в России

День учителя в России – один из самых известных и любимых профессиональных праздников. В этот день учителя школ и преподаватели средних и высших учебных заведений принимают поздравления от учеников, студентов и их родителей, пишет "Календарь событий". 

В России исторически сложилось особое отношение к учителям: это не просто люди, обучающие наукам, но еще и носители духовности и нравственного начала. На их плечах лежит важная миссия – воспитание молодого поколения. 

Сказочный День города в парке: будут конкурсы, призы и отличная фотозона

Все время на площадке будут работать аниматоры, живые статуи, для гостей организуют яркие фотозоны, гигантскую раскраску и аквагрим

Читать tolknews.ru в

Лента новостей