Барнаульцы стали в два раза чаще покупать противоугонные системы

Общество, 18:33, 11.09.2020
Барнаульцы стали в два раза чаще покупать противоугонные системы
Барнаульцы стали в два раза чаще покупать противоугонные системы Фото: pixabay.com

Жители России в целом после пандемии коронавируса задумались о покупке личного автомобиля, поэтому вырос спрос на противоугонные системы

В Барнауле спрос на противоугонные системы вырос в два раза по сравнению с прошлым годом. Такие данные за июль-август 2020 года предоставили эксперты "Авито Авто".

В целом по России спрос на "противоугонку" увеличился также в два раза. Причем покупателей интересуют как дорогие, так и дешевые противоугонные системы.

"Рост интереса покупателей к противоугонным системам отчасти объясняется повышением ценности личного автомобиля для жителей страны на фоне пандемии", – считают эксперты "Авито Авто".

За год в Барнауле подорожали спутниковые противоугонные системы – их стоимость составила 3990 рублей. Медианная цена механических блокираторов в Барнауле в июле-августе составила 1300 рублей, а иммобилайзеров и автосигнализаций – 1000 рублей.

Житель Республики Алтай разбился на угнанном автомобиле

37-летний житель Турочакского района угнал автомобиль и без прав на управление транспортным средством поехал на машине по трассе

Ранее нетрезвый бийчанин без прав угнал автомобиль, припаркованный на территории школы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей