АТР - онлайн: на Алтае стартовал главный молодежный форум

Общество, 11:32, 12.09.2020
АТР - онлайн: на Алтае стартовал главный молодежный форум
АТР - онлайн: на Алтае стартовал главный молодежный форум Фото: atrsib.ru

Спикеры – эксперты со всей страны. Формат онлайн позволил привлечь даже тех, кто, в силу своей занятости, не имел возможности приехать на Алтай

12 сентября в Алтайском крае стартовал международный молодёжный форум АТР – "Алтай. Территория развития". Он собрал  1,5 тысячи участников от 16 до 30 лет, сообщает пресс-служба правительства региона.

На протяжении двух дней они будут общаться с экспертами и друг другом, учиться, делиться идеями, творчеством, проектами.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил форумчан с этим событием и пожелал им "мечтать и действовать".

В этом году участниками форума стали представители всех регионов России, а также молодые люди из Казахстана, Кыргызстана, Ирака, Ирана, Таджикистана, Украины, Белоруссии. 

Примечательно, что в этом году АТР проходит в новом, но уже привычном для многих, онлайн формате. Чтобы обеспечить его техническую часть, оборудование пришлось свозить в Барнаул со всей Сибири, отмечают "Вести22". Так, во время форума непрерывно будут работать 11 вебинарных студий, откуда будут транслировать образовательную часть программы.

"Есть и кулинарный блок, и спортивная зарядка со звездой, и мы будем обсуждать фильмы, то есть у нас очень разнообразные форматы работы",– рассказывает руководитель форума АТР, начальник Управления молодёжной политики Алтайского края Екатерина Четошникова.

Молодежный форум АТР пройдет с 12 по 13 сентября: как подать заявку на участие?

Форум направлен на создание комфортной коммуникационной и управленческой среды, объединяющей молодежные профессиональные и креативные сообщества

Ранее "Толк" писал, что на форуме АТР будет работать единственная площадка для бизнеса.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей