Бабушки продегустируют еду в школьных столовых Алтайского края

Общество, 17:43, 17.09.2020
Бабушки продегустируют еду в школьных столовых Алтайского края
Бабушки продегустируют еду в школьных столовых Алтайского края Фото: pixabay.com

Принять участие в акции может одна бабушка от класса в возрасте не старше 65 лет. Варианты по усовершенствованию меню рассмотрят в краевом минобре

В Алтайском крае с 17 по 29 сентября пройдет акция "День открытых столовых для бабушек". Мероприятие поможет улучшить качество питания в школах, сообщает минобрнауки региона.

Бабушки попробуют еду, которую дают в школьных столовых младшеклассникам, а также предложат свои варианты ее усовершенствования. Все предложения рассмотрят в краевом минобрнауки.

"Кто лучше всех знает, что такое настоящий и вкусный завтрак? Конечно, бабушка", – считает начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур регионального минобрнауки Наталья Полосина.

От одного класса в акции может участвовать только одна бабушка в возрасте не старше 65 лет. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно подать заявку завучу школы.

Фотографии с акции опубликуют в соцсетях с хештегами: #ВШколеТожеВкусно, #ДеньОткрытыхСтоловых.

Власти рассказали, сколько школ Алтая готовы бесплатно кормить началку

Примерное меню разработали с учетом сезонности, возрастных особенностей учащихся и потребности в основных пищевых веществах и энергии

Напомним, ранее для барнаульских младшеклассников составили новое меню, в которое добавили мясо, рыбу и другие продукты.

Лента новостей