Губернатор Алтайского края поздравил барнаульцев с 290-летием города

Общество, 11:01, 19.09.2020
Губернатор Алтайского края поздравил барнаульцев с 290-летием города
Губернатор Алтайского края поздравил барнаульцев с 290-летием города Фото: Анна Меньшикова, Толк

Глава региона пожелал, чтобы в городе всегда царила" атмосфера позитива, творчества и динамичного экономического развития"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей Барнаула с его 290-летним юбилеем. Обращение появилось в официальном Instagram главы региона.

Город живет и развивается: Вячеслав Франк поздравил Барнаул с 290-летием

Власти продолжают добиваться присвоения Барнаулу звания "Город трудовой доблести" в память о трудовом подвиге предприятий и тружеников, отметил градоначальник

"Дорогие барнаульцы, сердечно поздравляю вас с днем рождения краевой столицы . Каждого из вас отличает искренняя любовь к своему городу, трепетное уважение к его истории и вера в его будущее", – отметил Томенко.

Он напомнил, что Барнаул основали то как горный город, а во второй половине XIX века он стал торговым центром сельскохозяйственного региона.

"А сегодня – это столица крупного индустриального, аграрного, научного, культурного и исторического края", – сказал губернатор.

В том, что в городе появляются новые жилые кварталы, школы и предприятия, заслуга барнаульцев, "которые связывают с городом свои мечты и цели, будущее своих детей", подчеркнул Томенко.

Он пожелал Барнаулу "с каждым годом становиться более комфортным и уютным".

19 сентября в Барнауле проходят основные торжества в честь юбилея города. Толк публикует полную программу мероприятий.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей