Финалист "Стального дерева" восстановил в Заринске школьную футбольную площадку

Общество, 13:30, 28.09.2020

Сотрудник "Алтай-Кокса" стал финалистом благотворительного проекта "Стальное дерево" и смог реконструировать поле для игры в футбол

Сотрудник заводской теплоэлектроцентрали "Алтай-Кокса" Станислав Архипов вместе с командой волонтеров благоустроил футбольное поле на территории средней школы № 1 города Заринска.

Для этого на стадион привезли специальный грунт, сделали дренажную систему, поверхность выровняли и засеяли газонной травой, нанесли разметку. На следующем этапе изготовили и установили футбольные ворота, ограждения, судейскую вышку и табло счета, переносные стойки для волейбольной сетки и ограждения для игры в лапту.

В день открытия на стадионе провели товарищеский футбольный матч с участием школьников, студентов Заринского политехнического техникума и волонтеров проекта.

"Вместе с волонтерами и коллегами я благоустраиваю школьную территорию, потому что здесь, в частном секторе, детям недоступны центральные игровые зоны,  спортинвентарь скромный, а состояние стадиона оставляло желать лучшего, – рассказывает Станислав Архипов. –  Я хочу дать детям, живущим в микрорайоне Лесокомбината, возможность укрепить здоровье на обновленной спортивной площадке".

Помощь в проекте финалисту оказал социальный партнер НЛМК – благотворительный фонд "Милосердие", руководство средней школы № 1, администрация города и предприниматели Заринска, коллеги и профсоюзный комитет "Алтай-Кокса".

В прошлом году Станислав при поддержке фонда и волонтеров сделал на территории первой школы баскетбольную площадку со специальным бесшовным резиновым покрытием. Он установил щиты с баскетбольными кольцами, столбы для игры в бадминтон и теннис, обновил прыжковую зону.

Участники грантовой программы не только реализуют проекты, но и в качестве волонтёров курируют состояние объектов.

В 2020 году жители Заринска реализуют шесть проектов с помощью грантов программы "Стальное дерево". Программа действует на территории Заринска с 2018 года. При финансовой поддержке благотворительного фонда "Милосердие" работники "Алтай-Кокса" реализовали несколько социально значимых проектов, среди которых – обустройство детских и спортивных площадок, проведение Дня донора, ремонт актового зала в общежитии для пожилых людей, открытие развивающей комнаты в детском саду комбинированного вида, обновление спортивного инвентаря в детском доме. С 2019 года в программе может принять участие любой житель Заринска.  

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Информация об "Алтай-Коксе"

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Группа НЛМК в социальных сетях

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей