Сертификат, канцелярия или техника: что подарить педагогу на День учителя

Сертификат, канцелярия или техника: что подарить педагогу на День учителя
Сертификат, канцелярия или техника: что подарить педагогу на День учителя Фото: congerdesign с сайта Pixabay

Чем порадовать педагога или классного руководителя в их профессиональный праздник, чтобы подарок понравился и оказался нужным

День учителя в России празднуют 5 октября, и для многих родителей актуальным становится вопрос, что подарить педагогу или классному руководителю. Хочется, чтобы подарок понравился, был оригинальным, полезным и красивым. Если решение еще не принято, читайте советы от "Толка".

Канцелярия

Заблуждение думать, что у учителя полно канцелярии. На самом деле хороший, красивый ежедневник обрадует педагога. Также в качестве варианта можно рассмотреть магнитный планер на холодильник, куда можно маркером записывать дела на неделю, а после стирать их.

Подарочный сертификат

Один из самых беспроигрышных подарков. Вариантов много: от магазинов косметики и товаров для дома до сертификата в "Ленту" или "Ашан" – человек сам сможет выбрать то, что ему нужно.

Бонсай

Это растение станет оригинальным подарком. Ухаживать за таким деревом непросто, но оно станет настоящим украшением дома или кабинета. Плюс выращивание бонсая снимает стресс и помогает отвлечься.

Ювелирные украшения

Если учитель – женщина, то ей будет приятно получить какое-то украшение. Кольцо, конечно, дарить не стоит – с размером угадать сложно, а вот цепочка, подвеска, браслет, серьги или брошь будут вполне кстати. 

Гаджеты и техника

Часто учителям в класс требуется какая-то техника, например проектор. Если школа себе позволить его не может, а вы точно знаете, что такая необходимость есть, то можно подарить и его. Кроме того, учителя могут порадовать чайник или кофеварка. Также педагогу можно преподнести шагомер или умные часы.

Подарки по увлечениям

Если вы знаете, чем увлекается учитель, то отталкивайтесь в выборе подарка от его хобби. Например, если педагог вышивает, ему понравится схема или картина для вышивки, если рисует, то что-то связанное с живописью, если танцует – сертификат на мастер-класс по танцам и так далее.

Забыть как страшный сон: ученые и родители назвали риски возвращения дистанта

Согласно данным исследования ученых МГУ, в 92% случаев родители помогали детям выполнять задания и объясняли новый материал

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей