Когда смотреть звездопады Тауриды и Ориониды в октябре 2020-го

Общество, 8:19, 02.10.2020
Когда смотреть звездопады Тауриды и Ориониды в октябре 2020-го
Когда смотреть звездопады Тауриды и Ориониды в октябре 2020-го Фото: pixabay.com

В октябре 2020-го мы сможем увидеть сразу два метеорных потока — Ориониды и Тауриды. Астрологи же считают, что звездопады  не только красивы, но и обладают особой созидательной энергетикой

Звездопад Тауриды в октябре 2020-го

Звездопад Тауриды уникален: у него несколько источников, потому что несколько маленьких метеорных потоков объединяются в один, пишет dailyhoro.ru. Поэтому конкретного дня, когда нужно наблюдать его, нет. 

Астрологи рассказали, чем опасен октябрь 2020 и как спастись от неудач

В октябре 2020-го будет два полнолуния вместо одного - 2 и 31 октября. Астрологи считают эти два дня опасными и рекомендуют не посвящать их делам, которые не приносят никакого удовлетворения

Тауриды активны с сентября по декабрь, а пиковые значения падающих звезд можно наблюдать с конца октября до 10-12 ноября. Уже в октябре в час будет падать около 5 метеоров. 

По мнению астрологов, в конце октября влияние звездопада Тауриды на людей усилится. Метеорный поток подарит целеустремленным людям  веру в себя, а нервным поможет обрести спокойствие. 

Звездопад Ориониды 21 октября

Яркий метеорный поток Ориониды станет максимально активным 21 октября. В эту ночь ожидается до 40 падающих звезд в час.

Источником звездопада Ориониды является комета Галлея. Радиант потока, то есть точка неба, из которой появляются метеоры, лежит в области созвездия Ориона. Отсюда и название потока.

Астрологи отмечают, что Ориониды 21 октября благотворно повлияют на интуицию людей, а также на их творческие способности и интеллект.

Что за редкая голубая Луна взойдет в октябре 2020-го и когда это произойдет

В конце октября 2020 года нас ждет уникальное полнолуние, которое принято называть "голубой Луной". Рассказываем, что это за феномен

Читать tolknews.ru в

Лента новостей