Власти назвали число свободных коек в ковидных госпиталях Алтайского края

Общество, 14:49, 04.10.2020
Власти назвали число свободных коек в ковидных госпиталях Алтайского края
Власти назвали число свободных коек в ковидных госпиталях Алтайского края Фото: pixabay.com

Ранее в региональных Telegram-каналах появилась информация о том, что в больницах региона якобы не хватает мест для пациентов с диагностированной двусторонней пневмонией

В ковидных госпиталях Алтайского края осталось 452 свободные койки. Об этом 4 октября оперштаб региона сообщил в суточной статистике.

Вторая волна коронавируса накрыла ковидные госпитали Алтайского края

150 КТ-исследований в сутки, а до пандемии – 10. Такие "фронтовые" сводки приходят из краевого Диагностического центра в Барнауле

Здесь пояснили, что всего в регионе на данный момент развернуты 3020 мест. 1350 из них заняты пациентами с COVID-19, еще 1173 пациента лежат с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

"И ещё 45 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам", – пояснили в штабе, не раскрывая эти обстоятельства.

При этом кислородом оборудованы 1622 места, аппаратами ИВЛ – 410.

По последним данным оперштаба, в тяжелом состоянии находятся 272 пациента с коронавирусом, из них подключены к аппаратам ИВЛ 87.

О том, что в крае будут дополнительно развернуты места в ковидных госпиталях, 30 сентября объявил губернатор Виктор Томенко.

Лента новостей