Томенко и Франк поздравили алтайских педагогов с Днем учителя

Общество, 10:48, 05.10.2020
Томенко и Франк поздравили алтайских педагогов с Днем учителя
Томенко и Франк поздравили алтайских педагогов с Днем учителя Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Представители власти отметили, что педагоги ежедневно выполняют ответственную и тяжелую работу, ведь именно от них во многом зависит будущее учеников

5 октября в России отмечают День учителя. Педагогов Алтайского края поздравили глава региона Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, а также мэр Барнаула Вячеслав Франк.

Виктор Томенко и Александр Романенко назвали профессию педагога  одной из самых сложных и ответственных. Во многом благодаря учителям подрастающее поколение добивается успеха.

"Каждый из вас не только передает знания, но и развивает духовный мир учащихся, воспитывает будущих профессионалов, граждан своей страны. Спасибо вам за ваш нелегкий каждодневный труд, от которого зависит будущее Алтайского края и России!" – выразили благодарность учителям губернатор края и председатель АКЗС.

Мэр Барнаула, в свою очередь, отметил, что во многом от учителей зависит то, как сложится жизнь ребят. Именно педагог закладывает в юные умы понятия о добре, порядочности, нравственности. По словам Вячеслава Франка, в школах города созданы все условия "для качественного образования и реализации самых смелых проектов". Подтверждение этому – победы учеников на различных всероссийских олимпиадах.

"Желаю всем учителям здоровья, счастья, благополучия, удачных педагогических находок, способных учеников. Пусть исполнится всё задуманное!" – подчеркнул Вячеслав Франк.

Как красиво поздравить с Днем учителя 2020: поздравления в прозе и стихах

5 октября 2020 года больше 100 государств отмечают Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования

Лента новостей