Небольшое потепление без дождей пришло в Алтайский край

Общество, 13:47, 14.10.2020
Небольшое потепление без дождей пришло в Алтайский край
Небольшое потепление без дождей пришло в Алтайский край Фото: Анна Меньшикова, Толк

После прохладных дней, когда шли дожди и снег, в регионе установилась солнечная теплая погода. Однако, как считают синоптики, всего на несколько дней

В Алтайский край пришло долгожданное потепление – хоть и не бабье лето, но все-таки немного ясных и теплых дней сейчас не помешает. Как сообщает Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня в регионе будет до +15 градусов и преимущественно без осадков. При этом сохранится сильный порывистый ветер.

14 октября без осадков и до +14 градусов по краю, в Барнауле +11...+13, ветер южный, 3-5 м/с.

15 октября в крае преимущественно без осадков, ночью +1...+6, в предгорьях до -4 градусов. В дневные часы в регионе потеплеет до +10...+15 градусов, в краевом центре столбики термометров покажут +11...+13.

Уже в пятницу, 16 октября, по востоку края и в Барнауле пройдут небольшие, местами умеренные дожди. В ночные часы +1...+6, днем +7...+12 градусов. Но 17 октября в крае снова без осадков и до +21 градуса.

К выходным также сохранится теплая погода, но в воскресенье начнется похолодание и будут идти дожди.

Народные приметы 14 октября. Что нужно сделать в Покров день

14 октября предки отмечали Покров – один из самых любимых на Руси праздников. По-другому его называли "Первое зазимье" и "Праздник урожая"

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей