Эксперт рассказал, как найти человека в разных соцсетях

Общество, 13:07, 15.10.2020
Эксперт рассказал, как найти человека в разных соцсетях
Эксперт рассказал, как найти человека в разных соцсетях Фото: pixabay

Найти человека во всех соцсетях, где он зарегистрирован, реально, однако в этом случае нужно быть бдительными и не нарваться на мошенников

Директор компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов заявил, что в соцсетях несложно найти человека, если известны его имя, фамилия, дата рождения, город проживания или фото, сообщает "Прайм".

По его словам, сервисы Google позволяют найти аккаунты человека в соцсетях по фотографии. Пользователи часто выкладывают свои удачные снимки в нескольких соцсетях, что позволит найти его в каждой из них.

Также можно "пробить" человека по номеру телефона. Так, если человеку отправить рубль, то можно получить его имя, отчество и первую букву фамилии.

Однако эксперты не советуют искать людей через сервисы поиска. Такие ресурсы, как правило, используют мошенники и не помогают решить вопрос.

ВКонтакте анонсировала новую функцию - Чеклисты

Для удобства пользователей в приложении можно включить уведомления, через него также можно делиться успехами в публикациях или историях

Ранее "Толк" писал, что в мессенджере Telegram запустили обновление – теперь пользователи смогут оставлять комментарии под постами в каналах.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей