Снова антирекорд: 13 человек с коронавирусом умерли за сутки в Алтайском крае

Общество, 13:49, 15.10.2020
Снова антирекорд: 13 человек с коронавирусом умерли за сутки в Алтайском крае
Снова антирекорд: 13 человек с коронавирусом умерли за сутки в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Несчастливое, как считают многие, число "13" стало показателем смертности среди больных с коронавирусом сегодня в Алтайском крае

13 человек умерли в коронавирусных госпиталях за последние сутки на 15 октября в Алтайском крае, сообщает оперштаб. Это абсолютный рекорд в регионе за всё время с начала пандемии. Ранее максимальный показатель (11 умерших) был 10 октября, а также в сентябре.

При этом, по данным оперативного штаба края, экспертиза установила, что из 13 смертей семь произошло непосредственно от новой коронавирусной инфекции.

За всё время в крае умерли уже 617 человек с COVID-19 (284 человека – от вируса, 329 – по другим причинам и четыре случая сейчас ещё на экспертизе).

Между тем растет как общее число заболевших, так и количество тяжелобольных пациентов. За эти сутки выявили 178 новых случаев заболевания в крае. Тяжелобольных в ковидных палатах госпиталей сейчас 287 человек (+13 пациентов за день).

178 заболевших за сутки: коронавирус укрепляет позиции в Алтайском крае

По словам медиков, сейчас регион находится на пике заболеваемости коронавирусной инфекцией среди местного населения. Когда будет снижение, пока никто не берется предположить

Ранее Алтайский край вошел в топ-15 регионов с наибольшим приростом ковид-больных.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей