Эксперт рассказал о внешности человека в будущем

Общество, 22:18, 15.10.2020
Эксперт рассказал о внешности человека в будущем
Эксперт рассказал о внешности человека в будущем Фото: pixabay

Ученые верят, что развитие генной инженерии позволит человечеству выжить и побороть многие неизлечимые заболевания

Известный российский антрополог и биолог Станислав Дробышевский прокомментировал мнение австралийских ученых, которые заявили, что в будущем человек будет худым и высоким, с большими глазами и низким интеллектом. Об этом он рассказал в интервью изданию "Слово и Дело".

По его словам, предсказать биологическое будущее человека бессмысленно. Коронавирус, например, внес свои коррективы в развитие всего мира, но его никто не ожидал.

"Прогнозировать можно что угодно, осталось доказать. Для того чтобы подобное прогнозировать, надо знать точно, какие условия будут в будущем", – сказал он.

По его словам, специалисты верят, что генная инженерия станет оружием человека против вызовов окружающей среды. Предполагается, что в будущем наука поможет лечить ныне неизлечимые болезни с помощью вмешательства в геном. Среди таких болезней диабет, шизофрения, ВИЧ, лейкемия.

Но не исключено, что могут быть и серьезные последствия такого вмешательства. В любом случае метод необходимо тщательно исследовать, прежде чем применять.

Ученые сравнили точки в черепах разных млекопитающих

Ранее "Толк" писал, что эксперт рассказал о болезнях предков и эволюции человека.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей