Когда Международный день заикающихся людей и как его не испортить

Общество, 7:48, 22.10.2020
Когда Международный день заикающихся людей и как его не испортить
Когда Международный день заикающихся людей и как его не испортить Фото: pixabay.com

Этот праздник – повод узнать побольше о проблемах заикающихся людей. В мире существует около 200 методов лечения от заикания, но все они не гарантируют результат

В 2020 году Международный день заикающихся людей (International Stuttering Awareness Day) – 22 октября. Дата этого события из года в год не меняется. 

Впервые праздник отметили в 1998 году, пишет "Календарь событий". Идея создания этой даты принадлежит Международной ассоциации заикающихся людей (International Stuttering Association, ISA), основанной в 1995 году и позиционирующей себя как "рупор всех заикающихся людей на международном уровне". 

По статистике, около 1% населения мира страдает от заикания.

То есть в мире заикается один человек из 100. При населении Земли в 7,5 млрд 1% – это 75 млн человек, пишет "Российская газета". 

Исчерпывающего ответа на вопрос, почему люди заикаются, современная наука дать не может. Заикание может пройти без лечения, а может вернуться даже после успешного избавления от нее. 

Суть Международного дня заикающихся людей корректно можно сформулировать так: 22 октября – это день знаний о заикающихся. 

Среди известных людей, страдающих заиканием, были Исаак Ньютон, Льюис Кэрролл, Энтони Хопкинс, Элвис Пресли, Джон Апдайк, Джулия и Эрик Робертс, Роберт Рождественский, Жерар Депардье и другие.

Как правильно загадать желание на звездопад в октябре 2020-го

Астрологи называют октябрь 2020-го подходящим временем, чтобы загадать желание, потому что в это время будут активны сразу два яркий метеорных потока — Ориониды и Тауриды

Читать tolknews.ru в

Лента новостей