Российский День без бумаги: почему этот праздник важен и при чем тут экология

Бумага. Письмо. Тетрадь
Бумага. Письмо. Тетрадь Фото: congerdesign с сайта Pixabay

Российский праздник День без бумаги каждый год проводится в четвертый четверг октября, привлекая внимание людей к экологии

Российский День без бумаги придумали для того, чтобы привить людям понимание о рациональном использовании бумажной продукции. Праздник приходится на каждый четвертый четверг октября. Как пишет Calend.ru, в этот день ведущие компании из разных областей делятся опытом сокращения расхода бумаги и проводят различные акции.

Цель российского Дня без бумаги – на реальных примерах показать, как и благодаря каким технологиям можно внести вклад в сохранение природных ресурсов, а также привлечь внимание компаний и людей к безбумажным технологиям.

Отказ от использования больших объемов бумажной продукции – это не только экологично, но и экономично, так как не нужно тратить средства на печать, хранение и транспортировку бумаги. 

Принять участие в таком празднике довольно просто: достаточно рассказать о своем опыте отказа от бумаги, например, в социальных сетях, используя хештег #ДеньБезБумаги.

Алтайский край занял 29-е место в рейтинге самых мусорящих регионов РФ

Эксперты выяснили, что больше всего мусора после себя оставили жители Москвы, Подмосковья и Краснодарского края. Меньше всего - в Чукотском и Ненецком АО

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей