Что за сериал "Новенький" и почему его обсуждали еще до премьеры

Общество, 9:53, 23.10.2020
Что за сериал "Новенький" и почему его обсуждали еще до премьеры
Что за сериал "Новенький" и почему его обсуждали еще до премьеры Фото: www.instagram.com/barkovskaya.tv/

Премьера сериала "Новенький" состоялась в октябре 2020-го на платформе START. Сериал можно будет смотреть на YouTube и "ВКонтакте".

О чем сериал "Новенький"?

В центре сюжета – исчезновение 16-летнего Максима Плетнёва, мальчика-мажора из Москвы, новенького в 10 "Б", пишет film.ru. За год он не только не завел друзей, но и подвергался всеобщей травле. Одноклассники молчат, и теперь родители уверены – с сыном что-то случилось. Что произошло и кто виноват – расскажет сериал "Новенький". 

Что нужно знать о сериале "Новенький"?

"Новенького" снимали в городе Калязине Тверской области. Режиссерами и сценаристами стали Оксана Барковская и Ирина Гурьянова, пишет 24СМИ, а главную роль сыграл Глеб Калюжный.

Во время съемок в смоленских СМИ появлялась информация, что сериал посвящен резонансному делу с исчезновением Влада Бахова. Тогда режиссер подчеркнула: в основу легли несколько реальных историй, но все персонажи и история – вымышленные. 

"...Подобных историй, как история Влада Бахова, в нашей стране (и, собственно, не только в нашей) происходит очень много. Подростки бесследно исчезают, и часто причиной их исчезновения является буллинг", — цитирует Оксану Барковскую smolensk-i.ru. 

Сериал "Новенький" еще до премьеры вызвал общественный резонанс и получил зрительский рейтинг 7,5 из 10.

Астрологи назвали самый удачный день осени 2020 года

Астрологи считают, что в конце октября 2020-го наступит самый благоприятный и удачный день всей осени, потому что сразу две планеты войдут в знак Весов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей