Время покупать KIA: эксперт объяснил высокую популярность автомобильного бренда

Общество, 16:00, 23.10.2020
Время покупать KIA: эксперт объяснил высокую популярность автомобильного бренда
Время покупать KIA: эксперт объяснил высокую популярность автомобильного бренда Фото: Анна Меньшикова

Чаще всего покупателей привлекает широкий модельный ряд автомобилей KIA, а также наличие всех необходимых опций уже в базовых комплектациях и безусловная надежность этой марки

Именно сейчас в Барнауле наблюдается повышенный спрос на автомобили. Многие стремятся к тому, чтобы встретить зиму в максимально комфортных условиях и передвигаться по городу в новом авто. О том, как не ошибиться при выборе машины, почему не стоит тянуть с покупкой и как приобрести новый автомобиль, если денег немного, "Толк" поговорил с руководителем направления KIA автоцентра "Реал" Антоном Коротоножкиным.

На любой вкус и цвет

У бренда KIA большое количество конкурентных преимуществ. Прежде всего – широкий модельный ряд. В автосалоне представлено 12 моделей, у каждой из них есть порядка 10-12 комплектаций и столько же цветов, причем один и тот же цвет может иметь совершенно разные оттенки.

Самый избирательный клиент найдет именно то, что нужно ему. Кому-то хочется выделяться на городских улицах, а кто-то, наоборот, желает слиться с общим потоком автомобилей:

"Мы говорим о том, что наши клиенты, вне зависимости от своих потребностей, всегда смогут найти у нас именно тот автомобиль, который им нужен".

В автоцентре "Реал" модельный ряд начинается с самого маленького автомобиля в классе А – KIA Picanto. Класс B+ представлен моделью KIA Rio, причем есть как седан, так и хетчбэк. В классе С представлен седан KIA Cerato и хетчбэк KIA Ceed. Здесь же можно купить новенький универсал KIA Ceed SW.

Также в автоцентре представлена широкая линейка кроссоверов. По словам Коротоножкина, большой популярностью у покупателей пользуется городской кроссовер KIA Soul. Кто-то выбирает KIA Seltos, этот автомобиль идет как с передним, так и с полным приводом.

Также популярные модели среди кроссоверов – KIA Sportage и KIA Sorento.

Еще один плюс в модельном ряду – большое количество опций, которые идут в стартовых комплектациях, – подогрев сидений, руля, боковых зеркал, лобового стекла, музыка, кондиционер, подушки безопасности, АBS – антиблокировочная система тормозов.

Также покупателям пришлась по душе новинка KIA K5.

Седан бизнес-класса привлекает как своими техническими характеристиками, так и потрясающим внешним видом. 

Машина для снежной зимы

Все автомобилисты знают, что по заснеженным дорогам легче передвигаться на автомобиле с полным приводом и высоким дорожным просветом.

Антон Коротоножкин рассказал, что именно с наступлением холодов многие спешат приобрести кроссовер и многие выбирают KIA Sorento.

На новом автомобиле установлена интеллектуальная система полного привода. Она автоматически подбирает именно тот режим, при котором передвигаться на автомобиле будет максимально удобно и безопасно.

Помимо этого, есть еще три режима: "снег", "грязь" и "песок". Здесь водители уже сами выбирают наиболее подходящую опцию в зависимости от дорожного покрытия.

Этой осенью в автоцентре "Реал" стартовали продажи обновленного KIA Rio. Покупатели выбирают эту модель, поскольку она отлично оснащена различными полезными опциями в своей базовой комплектации.

Также у этой модели заметно изменился дизайн, что также привлекает клиентов.

Немаловажно, что цена этого автомобиля вполне доступна. Привлекает и то, что модель экономична с точки зрения расхода топлива, прохождения техобслуживания, а также отличается сравнительно невысоким транспортным налогом.

Купить машину – легко

Чаще всего при покупке автомобиля в автоцентре "Реал" клиенту необходимо оплатить первоначальный взнос в размере 20%, оставшуюся сумму можно оформить в кредит, который в дальнейшем выплачивается равными платежами.

Также в автоцентре действует программа "KIA-легко". По ее условиям клиент делает минимальный первоначальный взнос. При этом основную стоимость покупки (до 60%) можно заложить в последний платеж. Эта программа подходит тем, кто знает, что к окончанию срока гашения кредита у него появятся деньги. Возможно, это вступление в право на наследство или продажа недвижимости.

Есть еще один механизм при покупке нового автомобиля в кредит, когда основная стоимость покупки закладывается в последний платеж. Когда наступает срок гашения кредита, клиент вправе продать этот автомобиль в трейд-ин, погасить кредит и тут же уехать из автоцентра на новой машине.

Также в автоцентре "Реал" некоторые банки-партнеры предлагают кредитование без первоначального взноса. 

Покупка с выгодой

Сейчас в автоцентре "Реал" действует акция "Сезон охоты на выгоды". Клиенты могут получить скидку до 190 тысяч рублей при приобретении кроссовера.

При покупке автомобиля KIA Rio действует госпрограмма, которая позволит сэкономить до 10% от покупки. Воспользоваться этой акцией могут клиенты, у которых есть несовершеннолетний ребенок, а также покупатели с автомобилем старше шести лет, медработники и другие категории покупателей.

Также автоцентр "Реал" проводит свой традиционный розыгрыш SMART-призов. Участники акции получают купоны в зависимости от потраченной суммы. Эти купоны участвуют в розыгрыше смартфонов, сигнализаций и прочих автомобильных гаджетов. В итоге каждый клиент получает свой подарок.

Удобный сервис

В автоцентре "Реал" есть свой сервисный центр, который принимает автомобили не только брендов, представленных в салоне. Помимо KIA, здесь можно провести обслуживание и ремонт Mazda и Subaru, а также другие марки иностранного производства.

Еще одна акция "Зима не страшна" предусматривает проверку технических жидкостей, аккумуляторной батарей, диагностику подвески, проверку элементов системы отопления.

В сервисном центре действует гибкая система скидок и бонусная программа. Клиенты, которые приезжают на гарантийных автомобилях, при прохождении обслуживания копят бонусы, впоследствии ими можно оплатить до 20% от стоимости чека. Клиентам постгарантийных и непрофильных автомобилей бонусная программа дает хорошую скидку – 50% на работы и 15% – на запасные части.

Гарантия качества

В автоцентре "Реал" гарантия на автомобили составляет 5 лет, или 150 тысяч рублей. На некоторые модели срок гарантии увеличен до 7 лет. Это привлекательная гарантия на рынке новых автомобилей.

Автоцентр "Реал" работает на рынке 15 лет, его отличает опытный персонал, а также профессиональный инструмент и оборудование. 

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей