Что известно о Романе Абрамовиче: интересные факты о миллиардере

Что известно о Романе Абрамовиче: интересные факты о миллиардере
Что известно о Романе Абрамовиче: интересные факты о миллиардере Фото: Free-Photos с сайта Pixabay

Как мальчик из Саратова стал богатейшим человеком России и мира: факты из жизни Романа Абрамовича, которые стоит взять на заметку

Бизнесмен Роман Абрамович, занимавший по версии журнала "Форбс" в 2019 году 10-е место среди богатейших людей России, состояние которого оценивается в 12,4 млрд долларов, 24 октября отмечает свой день рождения. Миллиардеру исполняется 54 года. 

1. Роман Абрамович родился в Саратове и рано остался без родителей: его мать умерла, когда мальчику был всего лишь год, а отец погиб в результате аварии на стройке, когда мальчику исполнилось два. Сначала ребенка воспитывал дядя Лейб Абрамович, живший в Ухте. А после Романа забрал к себе в Москву другой дядя - Абрам Абрамович.

2. Роман Абрамович усердной учебой в школе не славился, зато рано начал зарабатывать, продавая сигареты и прочие мелочи.

3. Образование бушующего миллиардера особо не занимало: поступать в московский вуз он не стал, вернулся в Ухту и пошел учиться на лесотехнический факультет индустриального института, но, так и не закончив его, ушел в армию. После попробовал учиться на вечернем отделении Московского автодорожного института. В итоге диплом о высшем образовании Абрамович получил только в 2000 году, окончив Московскую государственную юридическую академию.

4. Физического труда молодой человек не боялся и карьеру начал с профессии автомеханика. 

5. Предпринимательскую деятельность Роман Абрамович начал с торговли. Он организовал кооператив "Уют" и производил игрушки из полимеров.


Факты собраны на основе информации сайтов "Википедия", Elle.ru, Spletnik.ru.

Меньше работай на кого-то: какие правила жизни помогли Рокфеллеру стать богатым

Один из самых легендарных предпринимателей в мире точно знал, как добиться успеха.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей