Не чешите нос: помогут ли зимние перчатки защититься от коронавируса

Общество, 17:05, 23.10.2020
Не чешите нос: помогут ли зимние перчатки защититься от коронавируса
Не чешите нос: помогут ли зимние перчатки защититься от коронавируса Фото: pixabay.com

Полноценную роль перчаток в защите рук от коронавируса пока оценить достаточно сложно, считают эпидемиологи, но они все равно снижают риск заражения

Обычные зимние перчатки защищают не только от холода, но и от заражения COVID-19 нисколько не хуже резиновых – так считает директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

Многоразовые матерчатые перчатки эффективны, заявил Лукашев в интервью для РИА "Новости".

Хотя признал, что роль перчаток при защите от коронавируса пока непонятна. Тем не менее зимние перчатки могут снизить риск заражения в транспорте. Однако стоит помнить о том, что ни в коем случае нельзя трогать в перчатках лицо или чесать нос, предостерегает Александр Лукашев. Кроме того, матерчатые перчатки после поездок в общественном транспорте необходимо будет ежедневно дезинфицировать или стирать.

Роспотребнадзор: на продуктах не обнаружено следов коронавируса

Роспотребнадзор регулярно берет пробы на коронавирус с общественных поверхностей. Как оказалось, на продуктах инфекции нет

Добавим, ранее сообщалось о странной бийчанке, которая путешествовала в общественном транспорте в противочумном костюме. 

Лента новостей