Специалисты проверили соблюдение противоэпидемических мер в кинотеатрах Барнаула

Общество, 15:30, 26.10.2020

Нарушений при проверке выявлено не было. Все кинотеатры выполняют нормы по заполняемости и шахматной рассадке, оборудованы санитайзерами

25 октября сотрудники управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и администрации Барнаула проверили, как в кинотеатрах соблюдают требования по профилактике коронавируса, сообщает пресс-служба мэрии города.

 Специалисты посетили кинотеатры в четырех торговых центрах: "Огни", "Европа", "Галактика" и "Пионер".  В частности, участники рейда пообщались с кассиром и администраторами, посмотрели рассадку зрителей в зале.

Напомним, кинотеатры работают при заполненности не более чем наполовину. Людей без масок на сеанс не пускают.  Билеты продают через место, а зрителей рассаживают в шахматном порядке. На входах и в других доступных для посетителей местах были стойки с санитайзерами. В кинозалах – приборы для обеззараживания воздуха, на полу – разметка для соблюдения социальной дистанции. Проверяющие смотрели журналы, где фиксируют данные термометрии сотрудников, а также графики дезинфекции помещений. 

По итогам рейда у специалистов замечаний не возникло.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей