Названы сроки начала строительных работ на месте госпиталя в ТЦ Барнаула

Общество, 15:24, 02.11.2020

Уже сегодня в работе по подготовке объекта к началу строительства примут участие порядка 100 волонтеров – они помогают с вывозом имущества "ПосудаЦентра"

Строительные работы в здании барнаульского торгового центра, который решено переоборудовать под ковидный госпиталь, начнутся уже в ближайшие дни. Об этом в рамках аппаратного совещания Правительства Алтайского края губернатору Виктору Томенко доложил глава города Вячеслав Франк, сообщает пресс-центр.

Главврачом ковидного госпиталя в ТЦ Барнаула станет руководитель больницы № 8

Глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов рассказал, что главным врачом ковидного госпиталя, который разворачивают на базе "Посуда Центра", станет Ольга Лавриненко

"Строители планируют приступить к работам 4-5 ноября", – сообщил он.

Сейчас на стройплощадке идет подготовительный этап. Основные работы будут проходить в три смены, одновременно будет трудиться около 200 человек, отметил Франк.

По его словам, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация – 5 ноября рабочая группа планирует получить предпроектное решение, которое позволит приступить к формированию смет и получить понимание стоимости и сроков выполнения работ.

Сегодня же проектное решение с учетом поступивших предложений по корректировке устройства систем канализования, вентиляции, электро– и водоснабжения направят всем ответственным за создание госпиталя структурам. В состав рабочей группы включили представителей Ростехнадзора и Алтаймедтехники.

Ранее сообщалось, что новый госпиталь для ковидных больных откроют на базе "Геомаркета", однако 1 ноября стало известно, что специальная комиссия определила новое место: госпиталь на несколько сотен мест развернут на проспекте Ленина, 154, в здании "Посуда Центра".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей