Вагоны пригородных поездов в Барнауле оборудуют Wi-Fi, ТВ и кондиционерами

Общество, 16:59, 03.11.2020
Вагоны пригородных поездов в Барнауле оборудуют Wi-Fi, ТВ и кондиционерами
Вагоны пригородных поездов в Барнауле оборудуют Wi-Fi, ТВ и кондиционерами Фото: mintrans22.ru

Абсолютно новые вагоны подвижного состава поездов "Просторы Алтая", "Восток" и "Калина красная" оборудованы по последнему слову техники, уверяют в РЖД

В минтрансе Алтайского края рассказали, что в Барнауле сегодня состоится приёмка и запуск нового подвижного состава пригородного железнодорожного сообщения. Речь идет о поездах, работающих на направлениях до Бийска и Рубцовска. Всего на этих направлениях обновят 19 вагонов. 

В них есть кондиционеры и обеззараживатели воздуха. Wi-Fi, комфортные санузлы, удобные сиденья, телевизоры, откидные столики. Есть и аудиосистема – в наушниках можно слушать классическую музыку, а в планах – аудиогиды об истории алтайских станций. 

В РЖД пояснили, что поезда "Калина красная", "Восток" и "Просторы Алтая" давно пользуются любовью и популярностью у пассажиров, поэтому именно на этих направлениях вагоны обновили в первую очередь. Они рассчитаны на 60 пассажиров каждый. Стоимость одного вагона – 55,5 млн рублей.

Турист потратил рекордные 265 тысяч рублей на билеты на Алтай

Самым дорогим среди железнодорожных поездок оказалось путешествие из Петербурга в Москву, за которое заплатили 63,4 тысячи рублей в одну сторону

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что алтайские железнодорожные вокзалы в период пандемии коронавируса проходят тщательную санобработку. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей