Ксении Собчак – 39: сколько раз она была замужем и почему ругалась с соседями

Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: Kremlin.ru

Популярная ведущая, журналистка и политик отмечает свое 39-летие. Вспоминаем, какими скандалами она "прославилась"

39 лет исполняется Ксении Собчак – день рождения журналистка, телеведущая и политик отмечает 5 ноября. "Толк" вспомнил говорящие факты о медиаперсоне и некоторые скандалы, связанные с ее именем.

  1. Ксения владеет несколькими иностранными языками, среди них английский, французский и итальянский.
  2. У Ксении Собчак в детстве была охрана. Связано это с тем, что, во-первых, она была дочерью видного политика, а во-вторых, девочка часто сбегала, чтобы отвлечься от своего плотного графика и пожить "обычной" жизнью.
  3. Ксения Собчак рано погрузилась в мир сплетен и интриг: в 16 лет ее пытались похитить, а в 17 она уже жила гражданским браком с мужчиной значительно старше себя.
  4. Ведущей шоу "Дом 2" Ксения была восемь лет, заняв эту должность в 23 года.
  5. Собчак неоднократно снималась в клипах, одна из таких работ привела к серьезному скандалу. Ксения в 2006 году записала песню "Потанцуй" с рэпером Тимати и снялась в его ролике. В процессе работы между молодыми людьми возникли отношения – правда, были они недолгими: загадочным образом в Сеть попало эротическое видео с Ксенией Собчак и Тимати, поле чего они расстались.
  6. Ксения разругалась с соседями по дому из-за детей. В апреле 2013 года неизвестные опубликовали аудиозапись разговора Собчак с председателем ТСЖ, где она называла детей "маленькими гаденышами" и использовала более грубые формулировки. 
  7. Собчак ведет оппозиционную деятельность, участвует в митингах. 15 марта 2018 года вместе с Дмитрием Гудковым она объявила о создании новой партии, получившей название "Партия перемен".
  8. В 2018 году Собчак участвовала в выборах президента России. Она заняла четвертое место, набрав 1,68% голосов, или 1 238 031 голос избирателей. Для сравнения: за победителя Владимира Путина проголосовали почти 56,5 млн граждан (76,69%).
  9. Собчак несколько раз собиралась замуж и дважды становилась законной женой. С 2013 по 2019 год ее мужем был актер Максим Виторган, ему она родила сына Платона. После скандального расставания Собчак вскоре вышла замуж за режиссера Константина Богомолова. 

Факты с сайтов:  "Рамблер", "Википедия", Factik.ru, Udikov.ru.

Ксения Собчак вспомнила вечеринки на Хэллоуин и сделала из себя ведьму

В преддверии Хэллоуина Собчак сделала художественный макияж-грим, перевоплотившись в ведьму, видео она выложила в соцсети

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей