Долговечные и практичные: какие пуховики будут носить зимой 2020-2021

Долговечные и практичные: какие пуховики будут носить зимой 2020-2021
Долговечные и практичные: какие пуховики будут носить зимой 2020-2021 Фото: Pexels с сайта Pixabay

Простота и отказ от излишеств: разбираемся в модных тенденциях 2020-2021 годов и рассказываем, какие пуховики будут носить этой зимой

Пуховики стали неотъемлемой частью зимнего гардероба: они функциональны и удобны. Говоря о модных тенденциях сезона 2020-2021, стоит отметить, что модельеры сделали ставку на универсальность – это проявляется и в цветовой палитре, и в выборе тканей и фасонов. Как пишет "Российская газета", в тренде долговечность и практичность, отказ от излишеств и уход от культуры потребления. Девиз наступающей зимы: "Чем меньше, тем лучше".

Специалисты портала Milanstyleguide.com советуют обратить внимание при выборе пуховика на такие детали, как вместительные карманы, ремни, большие воротники и мех овчины. 

Длинный пуховик

Очень удобная и незаменимая вещь для регионов с низкими зимними температурами. В тренде минималистичные пуховики ниже колена или по щиколотку – как свободные, так и с поясом.

Пуховик-жакет

Актуальными будут пуховики-жакеты, напоминающие мужской пиджак, с характерным воротником и широкими плечами.

Пуховик с овчиной

Овчина в качестве отделки зимней одежды не выходит из моды который сезон подряд. Зима 2020-2021 годов исключением не станет. Смело покупайте модели, украшенные овчиной, или гибриды пуховика и дубленки.

Короткий пуховик

Среди коротких пуховиков актуальны модели свободного расклешенного кроя длиной до бедер или, напротив, приталенные длиной до талии.

Пуховик оверсайз

Модели оверсайз также не выходят из моды: в этом сезоне они могут быть как расклешенные, так и зауженные снизу резинкой.

Пуховик-гибрид

Как дань функциональности и долговечности в моде появились пуховики-гибриды. По сути, это трансформер, состоящий из нескольких вещей: то есть длинный пуховик можно переделать в короткий или убрать рукава и получить жилет. Отметим, что пуховики-жилеты – еще одна модная тенденция этого сезона.

Кожаный пуховик

Зимой 2020 года продолжат носить практичные кожаные пуховики, которые не только выглядят стильно, но и незаменимы для влажной погоды.

Стеганый пуховик

Заявку на объемную стеганую верхнюю одежду, напоминающую одеяло, дизайнеры сделали еще в своих осенних коллекциях. Такие пуховики подойдут для низких температур – свободно и очень тепло.

Пуховик из ткани

Среди модных пуховиков зимы 2020-2021 также оказались модели для города с акцентом на натуральные ткани: шерсть, кашемир, хлопок и джинсу. Они станут хорошей альтернативой зимнему пальто.

Forbes назвал самых богатых звезд Instagram в России

Эксперты отмечают, что движущей силой соцсети стали "Insta-мамы", при этом всех самых популярных блогеров характеризует "новая искренность" без фильтров и без прикрас

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей