Избитые кошки и собаки появляются в нагорной части Барнаула

Общество, 10:08, 06.11.2020
Избитые кошки и собаки появляются в нагорной части Барнаула
Избитые кошки и собаки появляются в нагорной части Барнаула Фото: pixabay.com

Местные жители считают, что покалеченные животные стали появляться после рекламы приюта, который организовала их соседка

В нагорной части Барнаула на улице Денисова местные жители стали часто замечать избитых кошек и собак, а иногда даже находят их трупы. Причем все началось после того, как в районе расклеили объявления об организации приюта для животных, сообщают "Вести-Алтай".

"Животные здесь появляются постоянно. Особенно часто, когда объявления на столбах появляются. Очень много животных находили на помойке. Прямо трупы валяются. Тут я недавно проходила, в коробке писк кошачий, достаём – а в коробке котёнок весь разбитый", – пояснила местная жительница Наталья Алфёрова.

Соседи заметили, что трупы собак и кошек появляются после объявлений о приюте. Их якобы расклеивает соседка Татьяна, которая берет животных за деньги – 500 рублей нужно отдать за котенка, а 600 рублей – за щенка.

Жильцы улицы начали срывать объявления и предупреждают, что лучше не отдавать животных Татьяне, так как она сильно нелюдима.

Татьяна так и не вышла к журналистам. Зато после их приезда полиция сразу организовала проверку по делу. Трупы животных отправили на экспертизу.

Какое наказание грозит барнаульцам за ненадлежащее содержание домашних животных

Минюст России подготовил законопроект о введении санкций за халатное обращение с животными. Штрафы внушительные - от 3 до 15 тысяч рублей

Напомним, ранее во Власихе женщина с детьми вытряхнула на дорогу пакет, в котором были котята и кошка, и ушла. Котят впоследствии разорвали собаки, кошка убежала, о чем сообщили местные жители. Прокуратура организовала проверку по делу.

Новости партнеров
Новости партнеров

Статья затронула. Очень грустно видеть, когда к животным относятся без сострадания. А ведь они вверены нашей заботе самим Творцом. Бог поставил человека "владыкою над делами рук... [своих]; всё положил под ноги его:овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских"(Псалтирь 8:7-9). Но это не значит, что можно обращаться с животными грубо и жестоко. Утешительно знать, что очень скоро планетой Земля начнёт править Царство Бога и тогда исполнится первоначальный замысел Творца - люди и животные будут жить в мире и гармонии. "Не будут делать зла и вреда" (Исаия 11:9).

Лента новостей