Барнаульцам с ковидом начнут выдавать бесплатные лекарства на следующей неделе

Общество, 10:33, 10.11.2020
Барнаульцам с ковидом начнут выдавать бесплатные лекарства на следующей неделе
Барнаульцам с ковидом начнут выдавать бесплатные лекарства на следующей неделе Фото: pixabay.com

Власти планируют уже на следующей неделе выдать бесплатные лекарства барнаульцам с ковидом, которые лечатся в домашних условиях

В Барнауле планируют на следующей неделе выдавать бесплатные лекарства для пациентов с ковидом. Об этом заявила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению краевого минздрава Жанна Вахлова.

По словам Вахловой, в аптеках все еще сохраняется дефицит лекарств. Но на следующей неделе бесплатные препараты планируют выдать пациентам с коронавирусом, которые лечатся на дому. 

Всего в ковидных госпиталях Барнаула развернуто около 3 500 коек. В службу скорой помощи поступает около 1 100 вызовов, на дежурстве находятся 60-65 бригад.

Минздрав назвал новые правила лечения больных коронавирусом на дому

Если человек живет не один, то медики должны рассказать остальным живущим в квартире о необходимости проживания в другом помещении

Напомним, за последние сутки в Барнауле выявили 80 новых случаев коронавируса. Краевая столица традиционно лидирует по количеству зараженных COVID-19.

Новости партнеров
Новости партнеров
В Турции погибшей женщине вырезали сердце втайне от семьи
Установлена личность мужчины, найденного в памятнике Родина-Мать
Дочка звезды ТВ сфотографировалась обнаженной на дороге
Какая группа крови открывает двери в мир магии
Все известные детали о теле в статуе Родины-Мать: сам не залез бы
Закрыто жуткое дело педофила, убившего девочку: сколько дали.
Как вы сами мешаете себе жить хорошо: узнать по знаку зодиака
Под Волгоградом мужчину избивали молотком: УЖАС
В России продавщица остановила убийцу: все произошло как в 90-ых.
На что чиновник из России просит 3 миллиарда?

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN