Никого не спросили: журналист возмущен ситуацией с памятниками в Барнауле

Общество, 9:53, 11.11.2020

В центре Барнаула пропал памятный камень. Однако жителей краевой столицы даже не проинформировали об этом. Куда и зачем перенесли объект

Алтайский журналист Сергей Зюзин решил выяснить, куда пропал памятник жертвам радиационного воздействия, установленный возле краевой библиотеки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, его убрали "втихую" и даже никого об этом не оповестили.

"В мэрии успокоили – это "плановая замена". Камень, оказывается, увезли в будущий сквер, который делают со зданием МЧС на улице Взлетной", – написал он.

При этом на его месте появится другой архитектурный объект – по разным данным, это будет работа колыванских камнерезов либо объект, изготовленный на КЖБИ.

Журналиста возмутила ситуация, что жителей города не поставили в известность о переделках в общественных местах, как это делают в "любом приличном городе земного шара".

Также Зюзин заметил в целом нездоровую ситуацию с памятниками в городе. Речь идет о нескольких вопиющих историях, когда на памятнике Ленину написали нецензурное слово, а также поставили полуразрушенный "антипамятник" Карлину возле здания правительства.

Идиотская выходка: Томенко прокомментировал установку антипамятника Карлину

Виктор Томенко негативно отреагировал на установку памятника и посчитал, что такая выходка в первую очередь характеризует ее автора

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей