Председатель АКЗС предложил усилить контроль за масочным режимом в ТЦ

Общество, 12:09, 11.11.2020
Председатель АКЗС предложил усилить контроль за масочным режимом в ТЦ
Председатель АКЗС предложил усилить контроль за масочным режимом в ТЦ Фото: barnaul.org

Спикер Алтайского Заксобрания заметил, что в торговых центрах Барнаула многие посетители либо не надевают маски, либо неправильно их носят

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко обратил внимание на то, что в торговых центрах Барнаула далеко не все посетители соблюдают масочный режим. Поэтому спикер АКЗС во время онлайн пресс-конференции предложил усилить контроль за его соблюдением.

В трех кафе ТЦ Galaxy нашли нарушения антиковидных требований

Основные нарушения - это отсутствие специальной разметки, отсутствие маркировки и инструкции на флаконах с антисептиками

Накануне Александр Романенко побывал в одном из торговых центров города. По его словам, многие посетители ходят без маски или неправильно ее надевают.

Спикер АКЗС обратился в администрацию ТЦ с вопросом, почему никто не контролирует соблюдение масочного режима, но ему ничего конкретного не ответили.

Свое мнение Александр Романенко высказал и по поводу "антимасочников".

"До этих "товарищей" (а их, к счастью, меньшинство) необходимость соблюдать масочный режим будут доносить через суд и штрафы", – считает Александр Романенко.

Ранее алтайский врач объяснила, почему детям до 6 лет лучше не носить маски. По словам специалиста, средства защиты могут вызвать гипоксию.

Лента новостей