Алтайские сельхозпроизводители смогут получить льготные кредиты

Общество, 16:11, 11.11.2020
Алтайские сельхозпроизводители смогут получить льготные кредиты
Алтайские сельхозпроизводители смогут получить льготные кредиты Фото: pixabay.com

С учетом изменений в федеральном законе депутаты предлагают пересмотреть региональный и внести туда определенные коррективы

Комитет АКЗС по аграрной политике и природопользованию разработал новый законопроект для поддержки сельхозтоваропроизводителей. Теперь у аграриев появится больше возможностей получить льготные кредиты, сообщает сайт Алтайского Заксобрания.

Проект разработали в связи с изменением федерального законодательства. Так, с 15 октября в стране расширили круг субъектов, которые получают кредиты в сфере АПК.

Теперь кредиты могут получить организации и индивидуальные предприниматели, которые перерабатывают и реализуют сельхозпродукцию. Но годовой доход от продаж должен составлять не менее 70%.

Также на льготный кредит претендуют предприниматели, которые занимаются реализацией инвестиционных проектов по производству и (или) переработке сельхозпродукции и ее реализацией.

Кроме того, организации и предприниматели могут получить льготный кредит для реализации федеральных проектов.

Ипотеку распространят на строительство деревянных домов

Задание поступило по итогам прошедшего в начале осени совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса в стране

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей