Врач дал советы, как обезопасить офис от вирусов в период пандемии

Общество, 23:27, 11.11.2020
Врач дал советы, как обезопасить офис от вирусов в период пандемии
Врач дал советы, как обезопасить офис от вирусов в период пандемии Фото: pixabay

Общественные места — самые опасные в вопросе вирусов и микробов, особенно в условиях пандемии нового коронавируса. То же касается и офисов

Врач-невролог и кандидат медицинских наук Сергей Грошев рассказал, какие места в офисе самые опасные на фоне распространения коронавируса. По его словам, речь идет о тех зонах, которыми сотрудники пользуются чаще всего, и тех, которые редко обеззараживаются. Об этом говорится в интервью изданию "Слово и Дело".

Так, в топ таких мест вошли ручки дверей, так как их трогают десятки и сотни рук ежедневно.

"На рабочем столе самые грязные предметы — это клавиатура и мышь компьютера, телефонная трубка офисного телефона. Их регулярно нужно протирать спиртовыми салфетками", — отмечает Грошев.

Опасность представляет также оргтехника общего пользования – на ней скапливается большое количество вирусов и микробов. 

Следующее особо загрязненное микробами место — это уборная. Там нужно регулярно проводить влажную уборку и протирать спиртовыми средствами. 

Эксперт также порекомендовал на общей кухне пользоваться не тканевыми, а бумажными одноразовыми полотенцами, а также использовать одноразовую посуду.

Не стоит забывать про кулеры и кофемашины, которыми пользуются в офисе очень часто. 

Самое простое универсальное средство для снижения риска микробного заражения рук и лиц сотрудников офиса — частое и качественное мытье рук, а также регулярная и тщательная уборка помещений.

Ранее Роспотребнадзор предупреждал об опасности лифтов во время эпидемии.

Эпидемиолог рассказала, что делать, если рядом чихнули

Плоскирева подчеркнула, что сейчас еще нет препаратов с доказанной эффективностью для профилактики коронавирусной инфекции


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей