Что делать жителям Алтайского края, если контактировали с больными коронавирусом

Общество, 15:54, 17.11.2020
Что делать жителям Алтайского края, если контактировали с больными коронавирусом
Что делать жителям Алтайского края, если контактировали с больными коронавирусом Фото: pixabay.com

Минздрав дал рекомендации по уборке помещений, профилактическим мерам. Также в памятке опубликованы номера кол-центров региона

Региональный минздрав подготовил памятку для жителей края, которые контактировали с ковид-зараженными. Документ опубликован на официальном сайте администрации региона.

Так, всем жителям края должны выдать листки нетрудоспособности на 14 дней, начиная от первого дня контакта. При проявлении симптомов необходимо вызвать врача на дом.

В помещениях дома необходимо провести влажную уборку с дезинфицирующими средствами – обработать поверхности, дверные ручки, выключатели, бытовую технику и прочее. 

Мы не готовы умирать от ковида: студенты АлтГУ требуют отправить их на дистант

Студенты АлтГУ написали письмо ректору вуза, а также в Роспотребнадзор и местные СМИ. В нем они указывают на несоблюдение антиковидных мер и требуют отправить их на дистант

Новости партнеров
Новости партнеров

Хорошо сидеть и фантазировать у компьютера на самом деле, врач на дом не приходит, просто не успевает, если приходит то на 3-4 день. Телефон скорой помощи уже просто трубку не берет... Указанных лекарств в аптеках НЕТ, подскажите адрес аптеки где есть этот перечень! Роспотребнадзор дает телефон Министерства Здравоохранения, говорит жалуйтесь туда... и больше ничего не делает, звонил! Пока Вас не коснется болезнь все кажется нормальным, в СМИ все красиво пишут, а наделе просто ужас что делается, люди просто никому не нужны!.

Лента новостей