Власти Рубцовска потратят 300 тысяч рублей на покупку гироскутеров

Общество, 11:32, 19.11.2020
Власти Рубцовска потратят 300 тысяч рублей на покупку гироскутеров
Власти Рубцовска потратят 300 тысяч рублей на покупку гироскутеров Фото: Фото: Анна Меньшикова

По характеристикам электротранспорт должен развивать скорость от 10 до 20 км/ч, иметь дальность хода до 25 км. Также на гироскутерах должна быть подсветка и Bluetooth

Мэрия Рубцовска 6 ноября разместила на сайте госзакупок информацию о проведении аукциона на закупку гироскутеров, сегвеев и электророликов. На эти цели власти собираются потратить 303 тысячи рублей, пишет ИА "Банкфакс".

Власти планируют закупить восемь гироскутеров, два мини-сегвея, два сегвея и две пары электрических роликовых коньков. Стоимость одного гаджета начинается от 11,5 тыс. рублей и заканчивается 39 тыс. рублей.

Правда, торги не состоялись, так как у второго участника аукциона возникли проблемы с документами. Поэтому мэрия заключила контракт по максимальной цене в 303 тысячи рублей с фирмой "Наносигвей" из Московской области.

В пресс-службе мэрии Рубцовска пояснили, что закупают гаджеты для мобильного гиропарка на колесах по проекту "Сообщество помощи семье". Проект помогает трудным семьям, в которых дети могут встречаться с родителями только по выходным.

Лента новостей