Крыса и ласты: россияне перечислили самые неудачные подарки к Новому году

Общество, 13:56, 23.11.2020
Крыса и ласты: россияне перечислили самые неудачные подарки к Новому году
Крыса и ласты: россияне перечислили самые неудачные подарки к Новому году Фото: Фото: pixabay

Эксперты считают, что праздничное настроение — это прежде всего душевное тепло и внимание близких, а не содержимое подарочного пакета

Мужчины не любят получать на Новый год "классические" подарки, такие как носки, свитера и футболки. Женщины в свою очередь будут разочарованы, получив статуэтки и свечи к празднику, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob.

Так, 8% опрошенных не хотят найти под елкой предметы одежды, а именно свитера, халаты, носки и футболки. Они предпочитают подбирать их самостоятельно. Причем чаще так отвечали мужчины.

Также респонденты не готовы получить на праздник сувениры – брелоки, статуэтки, магниты. Так ответили 4% россиян.

Еще 3% не нравятся конфеты и торты в качестве подарка. Также 3% не хотят получить косметику и парфюмерию. Посуду и кухонные принадлежности не видят в качестве подарка к Новому году 2% респондентов. 

18% назвали другие неудачные презенты — это кальян для некурящего, ласты, разводной ключ, шариковая ручка и даже живая крыса.

Еще 24% ответили, что худший подарок – это его отсутствие. Однако опрос показал, что 28% россиян никогда не получали подарки к Новому году. 

Ранее инфекционисты рассказали о том, какая будет обстановка в стране на Новый год. По их словам, россиянам придется провести праздники, соблюдая ограничения.

Праздника не будет: в Барнауле отменили новогодние гуляния

В этом году барнаульцы останутся без салюта и концертов из-за сложной эпидемиологической обстановки. Но город все же украсят в праздничной тематике к Новому году

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей